PALMARÉS EN LIGA

  1º CLASIFICADO 2º CLASIFICADO 3º CLASIFICADO  
 

 

 

Equipo

Temp.

   

Equipo

Temp.

   

Equipo

Temp.

 
 

Laroca - Nigrán "A"

2016

Laroca - Nigrán "C"

2017

Laroca - Nigrán "A" 2015  
 

Laroca "Mallón - Auga da Laxe"

2019

Laroca - Nigrán "A"

2013-2014

Laroca - Nigrán "C"

2011-2012

 
 

Laroca - Nigrán "C"

2009-2010

Laroca - Nigrán "A"

2006-2007

Laroca - Nigrán "A"

2008-2009

 
 

Laroca - Nigrán "B"

2004-2005

Laroca "A"

2002-2003

IES Auga da Laxe - Laroca

2017

 
 

Laroca "B"

1996-1997

Laroca "A"

1998-1999

Laroca - Nigrán "D"

2013-2014

 
 

Laroca "A"

1995-1996

Laroca - Nigrán "D"

2015

Laroca - Nigrán "E"

2012-2013

 
 

IES Auga da Laxe - Laroca

2016

Laroca - Nigrán "B"

2007-2008

Laroca - Nigrán "D"

2006-2007

 
 

Laroca - Promesas "A"

2015

Laroca - Nigrán "D"

2007-2008

Laroca - Nigrán "C"

2003-2004

 
 

Laroca - Reis

2005-2006

Laroca - Baiona

2003-2004

Laroca - Nigrán "D"

2003-2004

 
 

Laroca - Nigrán "Junior"

2004-2005

Laroca "C"

2002-2003

Laroca "B"

2001-2002

 
 

Laroca - Baiona

2000-2001

Laroca "E"

2002-2003

Laroca "B"

2000-2001

 
         

Laroca "B"

1999-2000

Laroca "C"

1999-2000

 
         

Laroca "A"

1994-1995

Laroca "B"

1998-1999

 
         

Laroca - Damas

2005-2006

Laroca - Promesas "Mallón"

2017

 
                 

Laroca - Nigrán "Junior"

2016

 
                           
 

TEMPORADAS EN LIGA

Equipo

División de Honor

Primeira División

Segunda División

Terceira División

Cuarta División

Nº Tp. Nº Tp. Nº Tp. Nº Tp. Nº Tp.
            1 5 3 4 8 10 5 1 2
 Laroca - Nigrán 'A'         12       11 1 4 2 2 1 1          
 Laroca - Nigrán 'B'                 14       9 2 2 3        
 Laroca - Nigrán 'C'                 9   1 1 13 1 1 2        
 Laroca - Nigrán 'D'                         18   2 3        
 Laroca - Nigrán 'E'                         7   1 1        
 Laroca 'Baiona'                         3   1   1 1    
 Laroca 'Auga da Laxe'                         2     1 1 1    
 Laroca 'Mallón'                         2              
 Laroca 'Mallón - Auga da Laxe'                         1 1            
 Laroca 'Peitieiros'                         1       1      
 Laroca - Nigrán 'Junior'                                 4 1   1
 Laroca - Promesas 'A'                                 3 1    
 Laroca - Promesas 'Mallón'                                 3     1
 Laroca - Promesas 'B'                                 3      
 Laroca - Promesas 'C'                                 3      
 Laroca - Xuvenil 'A'                                 2      
 Laroca - Xuvenil 'B'                                 2      
 Laroca - Promesas 'Auga da Laxe'                                 2      
 Laroca - Promesas 'Mallón B'                                 2      
 Laroca - Nigrán 'F'                                 1      
 Laroca 'Vilamean'                                 1      
 Laroca 'Damas'                                 1   1  
 Laroca 'Reis'                                 1 1    
 Laroca 'Infantil'                                 1      
 Laroca 'Alfil Blanco'                                 1      
 Laroca 'Alfil Negro'                                 1      
 Laroca 'Belesar'                                 1      
 Laroca 'Fianchetto'                                 1      
 Laroca 'Enroque'                                 1      
 Laroca - Promesas 'Gondomar'                                 1      
 Laroca - Promesas 'Auga da Laxe B'                                 1      
 

PALMARÉS NOUTROS TORNEOS

Posto

Campionato

Temporada

Campión VII Torneo de Ajedrez O.N.C.E. - Sta. Lucía 2005-2006
Subcampión Liga de Outono El Corte Inglés - Fase Viguesa 2005-2006
Subcampión IV Abierto Peón de Oro por equipos Aceimar - Infantil 2005-2006
Subcampión I Torneo de Ajedrez O.N.C.E. - Sta. Lucía 1999-2000
3º Clasificado V Torneo Social por Equipos O.N.C.E. 2017
3º Clasificado I Torneo Social por Equipos O.N.C.E. 2013-2014
3º Clasificado XII Torneo de Ajedrez O.N.C.E. - Sta. Lucía 2011-2012
3º Clasificado IX Torneo de Ajedrez O.N.C.E. - Sta. Lucía 2008-2009
3º Clasificado II Open Xadrez de Baiona (Clasificación por equipos) 2001-2002
3º Clasificado II Torneo de Ajedrez O.N.C.E. - Sta. Lucía 2000-2001
 

ACTUALIZADO TRA-LA TEMPORADA 2019

 

Subir